Государственное бюджетное стационарное
учреждение социального обслуживания
Калининградской области
“Детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Надежда”
Бухгалтерия
Дежурный

domnadegda@rambler.ru

О нас

В соответствии Приказом Министерства социальной политики  Калининградской области от 26 июля 2016 года «О перепрофилировании деятельности отдельных учреждений социального обслуживания» ГБСУСО КО психоневрологический интернат «Надежда» был перепрофилирован в ГБСУСО КО Детский дом-интернат для умственно отсталых детей  «Надежда».

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для оказания социальных услуг в стационарной форме, детям в возрасте от 7 до  18 лет, имеющими интеллектуальные нарушения развития  с частичной утратой способности осуществлять самообслуживание.
ДДИ «Надежда» расположен в 65 км. от г. Калининграда, в тихом уютном пос. Февральское Полесского района.

Учреждение представляет собой комплекс объектов: жилой корпус с прачечной и столовой, гараж, мастерские, теплицы, приусадебное хозяйство, сад, продовольственный склад, медицинский и процедурный кабинеты, изолятор, библиотека, тренажерно — спортивный зал, комната досуга, открытая спортивная площадка для игры в баскетбол.

В интернате есть столовая на 60 посадочных мест, в которой проживающие не только принимают пищу, но и имеют возможность отметить свой День рождения в кругу близких, друзей и родственников. В летнее время рацион включает более широкий ассортимент овощей и фруктов, в том числе выращенных на собственном участке. В зимнее время проживающие получают ежедневно овощи и сухофрукты, что обеспечивает поступление полного комплекса витаминов и минеральных веществ. Добраться до ДДИ«Надежда» можно на общественном транспорте по трассе Калининград-Советск (через Полесск) остановка пос. Февральское.

OneTouch Jun 01, 2016 (5)

OneTouch Jun 01, 2016 (11)